Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Сыр Мир Пир (Белебей) автобусный тур

2300 руб
Скидка
Сложность
Необходимый уровень подготовки
Длительность
Количество дней
Проводится с
Начало сезона проведения тура
Проводится до
Окончание сезона проведения тура
Башкортостан Республика
Автобусные турыОбзорные экскурсии

Белебей – старейший город Башкортостана, первые упоминания о котором относятся к 1757 году. В настоящее время на его территории проживают представители более 20 национальностей. На относительно небольшой территории города вмещается большое количество памятных мест. Поэтому всем, кто любит познавательный отдых и интересуется прошлым своей страны, стоит приехать в этот прекраснейший город.

Даты заезда

28.11.20

Что входит в стоимость

проезд по маршруту
экскурсия
сопровождение группы из Уфы
обед

Программа тура

Сбор группы ул. Р.Зорге 41 на площади Дворца Спорта
Выезд в г. Белебей
Приезд в г Белебей. Обзорная экскурсия по г. Белебей с посещением объектов:
Историко-краеведческий музей. Музей был создан при участии исполкома городского совета в целях патриотического воспитания молодежи. Здесь собраны свидетельства славной истории города.
Мечеть деревянная. Как свидетельствуют письменные документы исторического архива, здание мечети было построено в 1905 году на денежные средства мусульман. В 1936 году мечеть закрыли и в ней располагался приют для глухонемых детей. В начале 80-х годов прошлого столетия здесь размещалась ветлечебница. Спустя 10 лет по ходатайству мусульман деревянная мечеть была восстановлена и возвращена прихожанам.
Свято-Никольский собор. В период с 1893 по 1899 годы был построен кирпичный храм в эклектичном стиле. Четырех стольная постройка обладает приземистыми пропорциями и завешается ротондой с луковичным куполом. В годы Советского Союза собор был занят заводом сельскохозяйственного оборудования. В 90-х годах прошлого века был возвращен верующим.
Обед в кафе города
Выезд в село Надеждино. Посещение Аксаковского историко-культурного центра «Надеждино».Село Надеждино Белебевского района тесно связано с именем писателя 19 века Сергея Аксакова и его сыновей — Константина и Ивана, которые являются поэтами и литераторами. Также здесь оставил свой след еще один сын писателя Григорий, являвшийся политическим деятелем, и его дочь Ольга Аксакова.
Выезд в г. Белебей.
После окончания экскурсионной программы ,туристам предлагаем посетить магазин Белебеевского молочного комбината. Белебеевский молочный комбинат является одним из ведущих производителей сыров в стране. В магазине предлагают молочную продукцию и вкусные сыры.
Выезд в г.Уфа

Рецензии

Еще нет отзывов об этом туре.
© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.