Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Алга в Башкортостан!

15000 руб
Скидка
Сложность
Необходимый уровень подготовки
Длительность
Количество дней
Проводится с
Начало сезона проведения тура
Проводится до
Окончание сезона проведения тура
Башкортостан Республика
Автобусные турыОбзорные экскурсии

Республика Башкортостан – изумительно красивый край, на просторах которого раскинулись зеленые леса и луга, живописные озера и реки, гордые возвышенности, памятники древних культур и множество загадочных пещер. Зимой это красивое место притягивает на свои горнолыжные курорты множество туристов, а самые красивые фото не дадут забыть о таком интересном путешествии.

Даты заезда

по запросу

Что входит в стоимость

Проезд на комфортабельных автобусах туристического класса.
Трансфер по г. Уфе по программе.
Услуги гида, экскурсовода.
Все входные билеты по программе.

Что не входит в стоимость

Проживание в гостиницах
Приезд — отъезд в город.

Программа тура

1 день
Встреча гостей в аэропорту г. Уфа.
Размещение в гостиницы. Обед.
Обзорная экскурсия по городу «Уфа — Столица Башкортостана» с внешним осмотром и посещением Монумента Дружбы, парка им. В.И.Ленина, Башкирского Государственного Академического Театра им. М.Гафури, самой большой конной статуи в России национальному герою Салавату Юлаеву, Конгресс — Холла просторного «хэй текового» здания в виде капли с башкирским орнаментом, сквера «Театральный» в центре, которого расположен крупнейший в Уфе поющий фонтан»Семь девушек», «Гостиного Двора» и других близлежащих достопримечательностей.

2 день
Завтрак в отели. Выезд г. Бирск
Приезд в Бирск.
Встреча со «старожилами» города – «Бирскими стрельцами» (военно-исторический клуб «Река времени»)
Посещение Бирского исторического музея.
Подъем на Пожарную каланчу — построенную между 1912 и 1914 гг. для нужд пожарной части города. Высота — 26 метров, для подъема необходимо пройти 110 ступенек. Обзор: вся историческая часть года. Неповторимая мелодия Граммофона «Монарх» выпущенного в октябре 1912 года.
Обзорная экскурсия по исторической части города.
Посещение центра ткачества «Шелковый путь»
Центр имеет более 20 отреставрированных и самодельных станков.
Мастер-класс по ткачеству.
Обед
Выезд в г. Уфу.
Заезд в Дом Меда и ТЦ Башкортостан за сувенирами и вкусняшками.
Приезд в отель. Свободное время.

3 день
Завтрак в отели. Выезд с. Красноусольский
Экскурсия в женский православный Богородице-Табынский монастырь, церковь Табынской иконы Божией матери, соленые источники в с.. Красноусольске.
Красноусольск — это известный курорт Республики, с лечебными грязями и целительной водой. Но самое главное, это место явления Табынской иконы Божией Матери — нерукотворного образа, который по преданию, явился в этом месте одному из монахов. После того как икону многократно уносили обратно в монастырь, она таинственным образом снова возвращалась на место источника, пока на нем не построили часовню. Изначально монастырь был мужским. В 1998 году здесь был открыт Богородице-Табынский женский монастырь.
На холме рядом с курортом стоит церковь Табынской иконы Божьей Матери, а под ней в скальном выходе – небольшой грот. Это остатки бывшей здесь пещеры, которую взорвали в 1972 году. В церкви находится копия чудотворной иконы, прославившей эту местность. В день почитания Табынской иконы Божьей Матери сюда, на место ее обретения, приезжают тысячи паломников.
Выше по склону стоит колокольня. Недалеко от церкви стоит памятный столбик с иконками. Когда-то здесь росла большая старая берёза, у которой после разрушения пещеры собирались верующие и молились. По некоторым преданиям второе явление Табынской иконы было около этого дерева.
Обед в санатории Красноусольск.
Выезд в Аскинскую пещеру.
Поход в Пещеру.
Пещера представляет собой большой грот, входная часть которого и есть ледник. Для удобства на входе установлена лестница, однако для подстраховки неплохо бы иметь метров 30 хорошей веревки.
В той же дальней части грота есть несколько натеков, которые под определенным углом напоминают головы сенбернара и горгульи, а если сделать пару шагов в сторону – то небольшого человечка. Впрочем, все зависит от фантазии смотрящего.
Особенной изюминкой пещеры является 15-метровый ледяной столб, поднимающийся почти до потолка, тем самым внушая трепет перед бесконечными силами природы. Также очень впечатляет уникальная акустика подземного зала, усиливающая даже самые слабые и едва различимые звуки.
Выезд в г. Уфу.
Приезд в отель. Свободное время.

4 день
Сбор. Завтрак в отели. Выезд в Павловский район.
Экскурсия и посещение Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря в Святых Кустиках.
Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики» расположен в живописной горно-лесистой местности Благовещенского района Республики Башкортостан (в дореволюционные годы и первые годы Советской власти административно относился к Бирскому уезду Уфимской губернии), примерно в 100 км от столицы республики — города Уфы. Ближайшие населенные пункты — д.Ежовка, д.Осиповка, с.Уса-Степановка. До революции на этом месте находился основанный в 1905 году Георгиевский женский монастырь, просуществовавший до 1927 года. Народное название — «Святые Кустики» — произошло от группы деревьев, стоящих на некотором возвышении: трех берез и двух ив, которые переплелись между собой. Именно здесь и стали наблюдаться с середины ХIХ века жителями окрестных сел и деревень чудесные явления.
Выезд на Павловское ГЭС.
Павловская гидроэлектростанция стала первой в Советском Союзе построенной в сложных геологических условиях. Водохранилище находится на сильно закарстованной территории в пределах Уфимского плато. Для Павловского водохранилища характерны достаточно крутые берега, покрытые лесом. Тут немало красивых известняковых скал. Берега изрезаны многочисленными заливами в местах впадения небольших речек-притоков. Павловское водохранилище, как магнит, притягивает не только любителей активного отдыха, но и рыбаков.
Обед на базе Павловского парка. Купание по желанию.
Отдых на Павловке – это десятки развлечений, множество объектов инфраструктуры, прекрасные пейзажи – все, что нужно для того, чтобы отвлечься от повседневных дел и активно отдохнуть.
Продолжение экскурсии на Родник Красный Ключ
Самый мощный водный источник в России и второй по величине в мире! По расходу воды его немного опережает только источник Фонтен де Воклюз во Франции. Не удивительно, что эта достопримечательность Башкирии имеет статус гидрологического памятника природы федерального значения.
Выезд в Уфу.
Ужин.
Отъезд в Аэропорт

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Пенсионерам и детям (до 12 лет) — скидка 150 руб.
Предоплата 300 руб., в случае неявки ПРЕДОПЛАТА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!

Рецензии

Еще нет отзывов об этом туре.
© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.