Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

ГОРЯЧАЯ ЗИМА. ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ БАЙКАЛА

81070 руб
Скидка
Сложность
Необходимый уровень подготовки
Длительность
Количество дней
Проводится с
Начало сезона проведения тура
Проводится до
Окончание сезона проведения тура
Бурятия Республика
533.201016.063254_27
Горячие источникиКатание на снегоходахЭкотуры

МАРШРУТ: Иркутск - КБЖД - Сухая - Чивыркуй - Усть- Баргузин - Давша - Котельниковский - Северобайкальск - Магистральный - Иркутск

Даты заезда

по согласованию

Программа тура

День 1. Дорога от Иркутска до Южной оконечности Байкала - Култука живописна и интересна. Несколько перевалов до 1000 метров над уровнем моря. Виды на Прибайкальскую тайгу. Подъемы и спуски. На подъезде к пос. Култук открывается захватывающая панорама на озеро и серпантин дороги. По пути мы посетим Кругобайкальскую Железную дорогу и посмотрим тоннели. Посещение Посольского монастыря, вечером прибытие в Танхой. Ночь в экодеревне Байкальского заповедника.

День 2. Утром посещение экотропы. Федеральная трасса в Баргузинскую долину до пос. Гремячинск (150 км от Сухой) проложена довольно далеко от берега. Но уже от Гремячинска до самого Баргузинского залива мы сможем наслаждаться видами зимнего Байкала. Лед в этой части покрыт у барега крупным торосом. В особенно интересных местах мы будем делать остановки для фотографирования.
Ночевка в пос. Усть-Баргузин.

День 3. Посещение Чивыркуйского залива в компании опытнейших рыбаков. Уха на костре, катание на снегоходе. Вечером горячая баня с купанием в Байкале и Горячие источники бухты Змеинной. По желанию, вместо рыбалки, можно посетить Ушканьи острова и сделать прекрасные фото нерпы в естественной среде ее обитания.

День 4. Выезд из У. Баргузина выход на Байкальский лед и по зимней ледовой дороге до Котельниковского. По пути посещение кордона Байкальского заповедника. Давша наблюдение за дикими животными. Фото. Котельниковский — ночевка, купание.

День 5. Пересечение Северного Байкала. Источники Хакусы, посещение бухты Ая. Прибытие в Северобайкальск (посещение самой Северной точки Байкала), пикник. Во второй половине дня источник Дзелинда. Ночь в Северобайкальске.

День 6. Ранний выезд от Северобайкальска вдоль участка БАМ до ст. Улькан, а далее по живописным зимникам до п. Жигалово. От Жигалово до Иркутска по федеральной трассе.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

СТОИМОСТЬ
81 070 рублей с человека при группе 9 и более человек
84 700 рублей с человека при группе 8 человек
90 750 рублей с человека при группе 7 человек
99 220 рублей с человека при группе 6 человек

Рецензии

Еще нет отзывов об этом туре.
© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.