Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Лучший отдых на Байкале

71400 руб
Скидка
Сложность
Необходимый уровень подготовки
Длительность
Количество дней
Проводится с
Начало сезона проведения тура
Проводится до
Окончание сезона проведения тура
Иркутская область
532.201013.054448_24
532.201013.054448_25
ВосхождениеГорячие источникиОбзорные экскурсииРафтингТрекинг

Это уникальный маршрут, включающий в себя все возможные виды активности на Байкале! Посещение пещеры, прогулка на катере, трекинг, байдарки, экскурсии, поездка на экскурсионном поезде, посещение термальных источников и рафтинг!

Даты заезда

по договоренности

Что входит в стоимость

• Размещение в гостевых домах, усадьбах, на турбазах (по программе);

• Входные билеты в музеи, перечисленные в программе, экскурсии, заявленные в программе;

• Питание по программе. Питание в кафе - за свой счёт (указано в программе);

• Все виды трансферов в соответствии с программой;

• Услуги гида-проводника

Что не входит в стоимость

• Аренда личного снаряжения: спальника, рюкзака, коврика;

• Прививка/страховка от энцефалита;

• Дополнительные напитки и еда (кроме указанной в программе).

Программа тура

День 1

Сбор группы в аэропорту или на вокзале города Иркутска с 8:00 до 9:00 (время местное).
Размещение в гостинице (Иркутск).
Время для отдыха.
Обед в ресторане (за свой счёт).
Экскурсия по историческому центру Иркутска (длительность около 2 часов).
Историческое начало города, строительство острога, Площадь Кирова, Спасская церковь, Собор Богоявления, Бульвар ветеранов, Вечный огонь, здание Областной администрации, Римско-Католический костёл, Московские ворота, Нижняя набережная, Знаменский монастырь, Место расстрела Колчака, Памятник Колчаку, Музей Декабристов, Памятник жёнам декабристов, ул. Карла Маркса, Краеведческий музей, памятник туристу, Иркутский драматический театр им. Охлопкова, Белый дом, Верхняя набережная, Памятник Александру III, 130 квартал, усадьба В.П. Сукачёва.
Ужин в кафе в Историческом центре города (за свой счёт).

Питание: -
Размещение: гостиница/квартира (Иркутск).

День 2

Завтрак.
Трансфер Иркутск - Большое Голоустное (небольшой бурятский посёлок в устье реки Голоустной). Переезд занимает около 2 часов.
Не доезжая до посёлка мы свернём, чтобы совершить незабываемое путешествие в настоящую пещеру!
Трэкинг по лесной тропе (5 км) до пещеры. Инструктаж. Вам выдадут спелеологическое снаряжение (каски, фонарики, защитные костюмы, перчатки).
Начало нашего спелео путешествия! Охотничья - это незабываемые гроты: грот "Чемберлены" (назван в честь первооткрывателей пещеры), грот "Скелетоны" (назван так потому, что в нём находятся несколько истлевших тел животных - медведи, кабарга, олени, не исключена находка останков древних людей). Красивейшие арки, украшенные загадочными натеками. Загадочные летучие мыши, незаметно висящие на стенах пещеры и многое другое.
Вам представиться уникальная возможность понять, что такое настоящая темнота и тишина!
Много всего интересного скрывает под своими сводами пещера Охотничья. Байкал удивляет нас новыми открытиями снова и снова! Тур не требует специальной спелео подготовки. Путешествие в пещеру под силу каждому!
Обед в пещере.
После увлекательного путешествия по пещере "Охотничья" вас ждёт горячий чай с травами уже на поверхности.
Прибываем в Голоустное. Размещение на турбазе. Ужин.
Вы будете поражены первозданной красотой нетронутой природы, необыкновенным пейзажем широкой долины реки Голоустная, незабываемым звучанием сибирского леса, запахами нетронутой тайги...
Вечером вы можете заказать баню!

Питание: завтрак, обед, ужин.
Размещение: туристическая база (Голоустное).

День 3

После завтрака отправляемся на катере в бухту Песчаную.
Жемчужина Байкала! Как две сторожевые башни бухту обрамляют пирамидальные скалы - Малая и Большая колокольни.
Подъём на Скалу обзора (2-2,5 часа), откуда открывается потрясающий вид на идеально правильный полуовал бухты!
Живописный песчаный пляж в нашем распоряжении.
В бухте Песчаной ещё остались знаменитые "ходульные" деревья, но к сожалению уже не самые большие экземпляры.
Возвращаемся в Голоустное.

Питание: завтрак, обед, ужин.
Размещение: туристическая база (Голоустное).

День 4

Начинаем трэкинг вдоль Байкала по живописной тропе!
Посещение Свято-Никольского храма с удивительной историей возрождения. Особенно поражает драматическая история спасения иконы Николая Мирликийского, бережно хранящейся под сводами священных куполов.
Инструктаж. Начало пути к Большим Котам. Справа Вас будут сопровождать крутые берега Приморского хребта, поросшие лесом, а слева - просторы озера Байкал. Обед на природе.
Переход до м. Малого Кадильного.
Мы поднимемся на обзорную точку, гору Кадильная. Осмотрим место обитания древнего человека – пещеру «Часовня».
Ночёвка в палаточном лагере на кордоне Прибайкальского национального парка.

Питание: завтрак, обед, ужин.
Размещение: палаточный лагерь (м. Кадильный).

День 5

Переход до посёлка Большие Коты.
Сегодняшний день посвящён утёсу Скрипер – архитектурному и природному памятнику, в пещерах которого были обнаружены древние орудия труда, посуда, украшения, относящиеся к железному и каменному веку. Нам предстоит преодолеть Чёртов мост – искусственную выемку в скале шириной не более метра над 30-ти метровым обрывом.
Тропа очень живописна, а виды восхитительны!
Размещение в п. Большие Коты. Подготовка к путешествию на байдарках по Байкалу!

Питание: завтрак, обед, ужин.
Размещение: палаточный лагерь (м. Кадильный).

День 6

Завтрак.
Учимся управлять байдаркой, работать в экипаже и не забываем любоваться красотами Байкала. Справа от нас во всём своём великолепии предстал Приморский хребет. Всё наше путешествие он будет удивлять нас своими скальными утёсами, таёжными склонами, незабываемыми пейзажами.
На обед остановимся в уютном заливе.
Прибываем в посёлок Листвянка. Размещение в гостинице.
Ужин в кафе в Листвянке (за свой счёт)

Питание: завтрак, обед, ужин.
Размещение: гостиница (Листвянка).

День 7

Посещение единственного в России музея о Байкале. В лимнологическом музее очень доступно и понятно представлена информация о великом озере. Экспозиции посвящены истории происхождения озера, особенностям природных ландшафтов, сейсмической обстановке, животному миру Байкала, истории изучения озера.
Всеми любимая экспозиция – аквариумы, в которых с нетерпением ждут гостей-туристов байкальские рыбы, рачки и даже милые и скромные нерпы. В завершении экскурсии вас ждёт виртуальное погружение в чистейшие байкальские воды. Вы сможете почувствовать себя настоящими исследователями!
На втором этаже вы сможете познакомиться с самыми крошечными обитателями Байкала. С помощью электронных микроскопов можно в мельчайших подробностях рассмотреть крохотных рачков, червей, икринки и т.д.
Подъём на обзорную вершину – «Камень Черского». Со смотровой площадки открывается живописная панорама: вид на весь Лиственничный залив, знаменитый исток Ангары и легендарный Шаман-камень.
Обед в кафе за свой счёт.
В завершении программы вас ожидает увлекательная экскурсия! Посещение этнографического музея Тальцы.
Уникальный парк-музей под открытым небом, где собраны архитектурные экспонаты, подлежащие затоплению при строительстве многочисленных ГЭС на Ангаре. В Тальцах вы сможете окунуться в культуру и быт сибирской деревни 17-19 века.
Вы увидите усадьбы зажиточных крестьян, Волостную Управу, церковно-приходскую школу, Спасскую башню Илимского острога.
Возле храма Казанской иконы Божьей Матери 17 века находится ярмарка - торговые ряды и площадь, где можно испытать свои силы в разных деревенских забавах, например, "подушечные" поединки или ходьба на ходулях.
Тальцы - прекрасное место для семейного отдыха. Как дети, так и взрослые с удовольствием качаются на сибирских качелях и катаются на лошадях, а зимой ещё появляется любимая забава - покататься с горки на коровьей шкуре.
Здесь каждый может поучаствовать в мастер-классе по гончарному искусству, берестяному мастерству, изготовлению кукол и глиняной игрушки!

Питание: завтрак, ужин.
Размещение: гостиница (Листвянка).

День 8

Этот день посвящён посещению одного из легендарных объектов на Байкале - Кругобайкальской железной дороги! Вы совершите небольшой трансфер до причала, преодолеете километровый исток Ангары на корабле, на станции Порт-Байкал вы произведёте посадку в экскурсионный поезд и отправитесь в увлекательное путешествие по тоннелям царских времён, делая остановки для информационных блоков и фото. После захватывающего путешествия вы разместитесь на туристической базе практически на берегу Байкала, где сможете поужинать и отдохнуть.
Прибытие в п. Култук. Размещение на турбазе.

Питание: завтрак, ужин.
Размещение: туристическая база (Култук).

День 9

Ранний завтрак и выезд в 7:00. Сегодня нам предстоит трансфер в горный посёлок Аршан, расположенный в Тункинской долине (южная часть озера Байкал) у подножья величественных горных вершин Саян.
Двигаясь на юг от Байкала по широкой Тункинской долине между двух горных хребтов (Саяны и Хамар-Дабан), ощущаешь себя в другой реальности, в пространственном окне. И время замирает в плавном течении причудливых облаков, в бесконечном кружении гордого орла, в сонном движении лошадей на бесконечных просторах долины...
Прогулка к питьевому бювету.
Есть такой закон на бурятской земле: если ты что-то взял, то отдай другое взамен. Если человек испил целебной воды, дарованной духами (эжинами) священного места, будь добр, оставь благодарность за щедрость. Мы, как гости, с большой радостью совершим благодарственный обряд, угостим эжина вином, повяжем атласные ленты в знак великого почтения и с миром продолжим своё путешествие. Так же не забудем почтить духов Аршана с просьбой даровать здоровье и долголетие, и с благодарностью за прекрасный отдых.
Прогулка по водопадам реки Кынгарги.
Минеральные воды Аршана благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт. Чистейший горный воздух в сочетании с минеральной водой имеет необыкновенный оздоровительный эффект для уставших городских жителей, а тропа к водопадам реки Кынгарги по древним поверьям продляет жизнь человека на столько лет, сколько раз он был на Аршане.
Обед в кафе в стоимость не входит.
Потрясающий вид на Тункинскую долину со смотровой площадки по пути на пик Любви очарует вас и не даст забыть об Аршане никогда! (посещение по возможности).
Мы обязательно посетим Хойморский дацан, расположенный в тихом и спокойном месте недалеко от посёлка Аршан. Традиционное здание, выполненное в восточном стиле с соблюдением всех буддийских правил. В знак почтения не знакомой нам культуре сначала пройдём Гороо по часовой стрелке для очищения от деяний, которые совершали в нынешней и прошлых жизнях. Затем покрутим молитвенные барабаны, чтобы привести в действие мантры, находящиеся внутри них. И только после этого пройдём внутрь храма (по желанию).
Но наше время идёт и мы спешим открыть для себя удивительный мир байкальских даров.
Получим заряд бодрости, посетив термальные источники и грязи Жемчуга. Нет ничего приятнее горячего минерального душа под открытым небом! Метановые ванны расслабляют, восстанавлива

ВАЖНО ЗНАТЬ!

ГОРОД ОТЪЕЗДА
Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Екатеринбург, Новосибирск, Улан-Удэ, Ростов на Дону, Нижний Новгород, Казань, Краснодар, Красноярск, Самара, Уфа, Пермь, Челябинск, Владивосток, Хабаровск, Тюмень, Волгоград, Воронеж, Барнаул, Чита

ТИП РАЗМЕЩЕНИЯ
Отели, Палатки

СЕЗОН
Лето

ФОРМАТ ТУРА
Группа, Индивидуальный

ВИД ТУРА
Активные туры, Комбинированные туры

ЗАНЯТИЕ
Авто-экскурсии, Байдарки, Cплавы, Водные экскурсии, Пещеры, Походы, трекинг, Термальные источники

МЕСТА БАЙКАЛА
Аршан, Байкальский музей, Бакланий камень, Большие коты, Большое Голоустное, Бухта Песчаная, Иркутск, Исток Ангары, мыс Большой и малый Кадильный, камень Черского, КБЖД, Култук, Листвянка, Музей "Тальцы", Порт Байкал, Скрипер, Слюдянка, Тальцы, Тункинская долина, Шаман-камень, Пещера Охотничья, река Иркут, 33 богатыря (утёс Шаманский)

В туре Вас ожидает:

Иркутск и Листвянка в экскурсионном варианте;
Посещение пещеры;
Поездка на катере в бухту Песчаную!
Трэкинг вдоль Байкала по живописной тропе!
Путешествие на Байдарках по Байкалу!
Путешествие на экскурсионном поезде по КБЖД;
"Путешествие в горную страну". Термальные источники Жемчуг.
Рафтинг по реке Иркут!

Рецензии

Еще нет отзывов об этом туре.
© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.