Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Майские пейзажи Байкала

40000 руб
Скидка
Сложность
Необходимый уровень подготовки
Длительность
Количество дней
Проводится с
Начало сезона проведения тура
Проводится до
Окончание сезона проведения тура
Иркутская область
532.201020.073514_249
532.201020.073514_250
Морские прогулкиОбзорные экскурсииТрекинг

Тур на майские праздники! Знакомство с Иркутском, горные пейзажи Тункинской долины, поляны подснежников и цветущего багульника, последние льдинки уходящей зимы — всё это ждёт вас в туре "Майские пейзажи Байкала"

Даты заезда

с 01.05 по 05.05
с 08.05 по 12.05

Что входит в стоимость

Все виды трансферов в соответствии с программой.
Размещение стандарт двухместное:
1 ночь в Листвянке номер стандарт, удобства в номере (гостиница Усадьба Демидова"),
2 ночь на Ольхоне номер стандартный с дополнительным местом, удобства в номере (турбаза "Байкалов острог");
1 ночь в Иркутске номер стандарт, удобства в номере (квартира/гостиница Фрегат),
Питание по программе. Питание в кафе - за свой счёт (указано в программе).
Входные билеты в музеи, перечисленные в программе, экскурсии, заявленные в программе;
Услуги гида

Что не входит в стоимость

Баня;
Обед в 1-ый, во 2-ой, в 3-й дни, ужин в 4-ый день;
Дополнительные напитки и еда.

Программа тура

День 1. Посетим единственный в России музей о Байкале

Сбор группы в аэропорту или на вокзале города Иркутска с 8:00 до 9:00 (время местное).
На комфортном автотранспорте по живописной обновлённой недавно асфальтированной дороге вдоль реки Ангара на Байкал в п. Листвянка. Во время трансфера вы сделаете остановку для посещения уникального парк-музея под открытым небом Тальцы, где вы сможете послушать интересную экскурсию, после которой вас ждёт вкусный и сытный сибирский обед в "Трактире".
Обязательно остановитесь на смотровой площадке, с которой лучше всего видно Шаман-камень, и услышите захватывающую легенду о Байкале и его любимой дочери - красавице Ангаре.
Ближе к вечеру вы посетите единственный в России музей о Байкале, где очень доступно и понятно представлена информация о великом озере.
Вас ждут экспозиции, посвящённые истории происхождения озера, особенностям природных ландшафтов, сейсмической обстановке, животному миру Байкала, истории изучения озера.
В аквариумах музея вы встретитесь с добрыми и милыми нерпами, которые с нетерпением ждут гостей-туристов, а также с байкальскими рыбами и рачками.
В завершении экскурсии вы совершите виртуальное погружение в чистейшие байкальские воды и сможете почувствовать себя настоящими исследователями!
Вечером вы насладитесь видом с обзорной вершины – «Камень Черского». Со смотровой площадки открывается живописная панорама: вид на весь Лиственничный залив, знаменитый исток Ангары и легендарный Шаман-камень.

День 2. Посещение знаменитой скалы Шаманки (мыс Бурхан)

Трансфер Листвянка – МРС.
Обед в юрт-кафе (за свой счет). Знакомство с национальной бурятской кухней.
Паромная переправа через пролив Ольхонские ворота (если паром ещё не запустят, то переправа будет производиться на корабле или на хивусе). Небольшой трансфер до турбазы. Размещение.
Посещение знаменитой скалы Шаманки (мыс Бурхан).
Фотографии не смогут передать всю магию Ольхона, которую можно ощутить, только побывав здесь. Шаманы всего Мира считают это месть священным.

День 3. Мыс Хобой - самый северный мыс острова Ольхон

Когда стоишь на скале на самом краю , а под тобой километры воды, то кажется, что это тот самый край Земли, который искали отважные мореплаватели и бесстрашные герои русских сказок...
Туда и лежит наш путь. Чтобы добраться на север острова, нужно преодолеть: степной ландшафт с невероятными подъёмами и спусками, очень похожий на американские горки, песчаное урочище и непроходимую тайгу. Во время поездки вы сможете увидеть лик батюшки Байкала на склонах Приморского хребта, полюбоваться тремя братьями, чьи силуэты увековечил в камне могучий и справедливый отец, побывать на краю Земли, загадать желание на скале Любви, а также отведать ухи, приготовленной по старинному бурятскому рецепту. Вы узнаете много нового о Байкале, услышите увлекательные легенды, познакомитесь с традициями и обычаями местных жителей. Маршрут по силам каждому, но впечатления останутся самые яркие и, конечно же, незабываемые!
Возвращение на базу. Ужин.

День 4. Обзорная экскурсия по городу

Завтрак.
Возвращаемся в Иркутск. Обед в кафе за свой счет.
Размещение в гостинице.
Обзорная экскурсия по городу (около 3-х часов). Ужин в историческом центре города (за свой счет).

День 5. Возвращение

Завтрак.
Трансфер в аэропорт.

День 6. Поездка в горный посёлок Аршан

Дополнительный, в стоимость не включен оплачивается отдельно

Завтрак
Ранний завтрак и выезд. Сегодня нам предстоит трансфер в горный посёлок Аршан, расположенный в Тункинской долине (южная часть озера Байкал). Остановка на смотровой площадке, откуда открывается восхитительный вид на озеро. Обед в кафе в стоимость не входит).
Прогулка к питьевому бювету.
Есть такой закон на бурятской земле: если ты что-то взял, то отдай другое взамен. Если человек испил целебной воды, дарованной духами (эжинами) священного места, будь добр, оставь благодарность за щедрость. Мы, как гости, с большой радостью совершим благодарственный обряд, угостим эжина вином, повяжем атласные ленты в знак великого почтения и с миром продолжим своё путешествие. В день отъезда, так же не забудем почтить духов Аншана с просьбой даровать здоровье и долголетие, и благодарностью за прекрасный отдых.
Прогулка по водопадам реки Кынгарги.
Минеральные воды Аршана благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт. Чистейший горный воздух в сочетании с минеральной водой имеет необыкновенный оздоровительный эффект для уставших городских жителей, а тропа к водопадам реки Кынгарги по древним поверьям продляет жизнь человека на столько лет, сколько раз он был на Аршане.
Мы обязательно посетим Хойморский дацан, расположенный в тихом и спокойном месте недалеко от посёлка Аршан.
Традиционное здание, выполненное в восточном стиле с соблюдением всех буддийских правил. В знак почтения не знакомой нам культуре сначала пройдём Гороо по часовой стрелке для очищения от деяний, которые совершали в нынешней и прошлых жизнях, затем покрутим молитвенные барабаны, чтобы привести в действие мантры, находящиеся внутри них, и только после этого пройдём внутрь храма (по желанию).
Поездка в п.Жемчуг.
Получим заряд бодрости, посетив термальные источники и грязи Жемчуга. Нет ничего приятнее горячего минерального душа под открытым небом! Метановые ванны расслабляют, восстанавливают нервную систему и имеют омолаживающий эффект, а минеральные грязи применяются для лечения опорно-двигательного аппарата. Целебные источники Жемчуг рекомендуются при лечении женских и мужских заболеваний.
Вечером возвращаемся в гостиницу.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Вас ожидает:

Обзорная экскурсия по Иркутску;
"Листвянка - визитная карточка Байкала";
Остров Ольхон, шаманизм на Байкале;
"Путешествие на край Земли"

Рецензии

Еще нет отзывов об этом туре.
© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.