Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Новогодние истории Выборга и Рускеалы

24650 руб
Скидка
Сложность
Необходимый уровень подготовки
Длительность
Количество дней
Проводится с
Начало сезона проведения тура
Проводится до
Окончание сезона проведения тура
Ленинградская область
1459.221102.100911_2022-11-02_10.35.50_go.tutu.ru_5349defb09c7
1459.221102.100911_2022-11-02_10.35.59_go.tutu.ru_7574b068c343
1459.221102.100911_2022-11-02_10.36.10_go.tutu.ru_7b3e5e2f71bd
1459.221102.100911_2022-11-02_10.36.20_go.tutu.ru_ca728f21db62
Автобусные туры
Мечтали когда-нибудь оказаться в средневековье, где по улицам ходят доблестные рыцари в доспехах и благородные дамы? А хотели бы побывать в Карелии - крае прекрасной природы и добрых традиций? Предлагаем вам объединить две эти идеи в самое волшебное время года - Новый год - и отправиться в Выборг и жемчужину Карелии - Горный парк “Рускеала”. Здесь вас ожидает погружение в атмосферу старинных городских легенд, знакомство с многовековыми традициями, костюмированные шоу с рыцарскими сражениями и увлекательными экскурсиями, а также потрясающая красота Карелии и посещение реконструированной крепости викингов в продолжение истории ушедших эпох!

Даты заезда

31.12.2022

Что входит в стоимость

Билеты и экскурсии включенные в тур:
⬤ Увлекательные трассовые экскурсии
⬤ Обзорная экскурсия по Старому Городу
⬤ Входные билеты в “Рыцарский Дом”
⬤ Интерактивная программа в “Рыцарском Доме”
⬤ Посещение усадьбы Бюргера
⬤ Дегустация традиционного кренделя и скандинавского глега
⬤ Экскурсия по музею шоколада
⬤ Входные билеты в ландшафтный парк Монрепо
⬤ Экскурсия по ландшафтному парку Монрепо
⬤ Мастер класс и дегустация традиционной выборгской выпечки - кренделей
⬤ Входные билеты в горный парк Рускеала
⬤ Обзорная экскурсия “Мраморный каньон” по горному парку "Рускеала" с лицензированным гидом
⬤ Входные билеты в парк истории "Бастионъ"
⬤ Экскурсия по парку истории "Бастион", в программе которой Вы увидите походный лагерь мореходов, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор, капище, первую в России реконструкцию настоящего «длинного» дома викингов с крышей в виде перевернутого драккара.
⬤ Дегустация «Хмельного меда» или сбитня (старинный медовый безалкогольный напиток)
⬤ Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала



Услуги, включенные в тур:
⬤ Трансфер на комфортабельном автобусе
⬤ Сопровождение лучшими гидами, специалистами по данному направлению
⬤ Проживание в одном из лучших отелей Выборга (2 ночи)
⬤ Завтраки в отеле
⬤ Посещение территории Выборгского замка с увеличенным свободным замком (обращаем Ваше внимание: башня Св. Олафа закрыта на реконструкцию)
⬤ Осмотр водопадов Ахвенкоски
⬤ Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства Внешний осмотр Бастиона Панцерлакс
⬤ Внешний осмотр библиотеки Алваара Аалто

ПРОЖИВАНИЕ:

отель "Северная Корона" категория "комфорт"

Отель «Северная Корона» расположен в 20 минутах ходьбы от Центрального железнодорожного вокзала Выборга. Все номера оснащены телевизором. Средневековый Выборгский замок находится в 2,5 км от отеля

*Стоимость тура указана на человека при двухместном размещении

Что не входит в стоимость

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

⬤ Ж/д билеты:
"Ласточка". Выборг)– Сортавала: от 450 р./взр.
"Ретропоезд". Сортавала – Рускеала: от 420 р./взр. (по желанию. Если вы не хотите ехать на "Ретропоезде", то наш гид встретит вас на станции в Сортавале и довезет до парка на автобусе)
Сортавала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал): от 450 р./взр.

Оплачивается обязательно в момент бронирования тура:

⬤ Новогодний банкет: стоимость и программа уточняется


Оплачивается по желанию на месте:

⬤ Комплексные обеды в туре: диапазон цен: 550 - 750 рублей.
⬤ Входные билеты в музейные экспозиции Выборгского замка (постоянные, временные и интерактивные) Выборгского замка: по ценам замка. Полный ассортимент открытых выставок указан в билетной кассе замка и на официальном сайте.
⬤ Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 400 руб./взр., 300 руб./ шк., студ.; дети до 7 лет – бесплатно
⬤ Активные развлечения в горном парке Рускеала по ценам парка.

Программа тура

1-й день // 31.12.2022

08:00 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»

Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания

08:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

08:55 – Подача автобуса к ст. м. «Черная речка»

Место посадки: СПб., ст. м. «Черная речка»
Ориентир: ул. Савушкина, 1

09:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Черная речка»

09:00 – Трассовая экскурсия по дороге в Выборг

Путь в Выборг пройдет по живописным местам вдоль Финского залива. Наша Северная Ривьера – это не просто красивое курортное побережье со множеством исторических мест и достопримечательностей, о которых повествует в пути наш гид.
На протяжении 200 лет побережье Финского залива было местом отдыха петербургской и ленинградской творческой элиты, знаменитых ученых и политиков. Дачи для аристократов проектировались известными архитекторами.

12:00 – Выборг. Экскурсия по Старому городу

Выборг – единственный город на территории Ленинградской области, обладающий статусом исторического поселения. В России всего два таких города, где можно ощутить атмосферу средневековой Европы, – Калининград и Выборг. Для небольшого по нашим меркам города Выборг является средоточием исторических памятников – более трехсот.
Ваше знакомство начнется с пешей прогулки по Старому городу, в ходе которой вы увидите башню и площадь Ратуши, Дом купеческой гильдии Святого Духа, Дом горожанина, Часовую башню и Дом на скале. Все эти места имеют необычную постройку из камней, а дороги выложены из гранитной брусчатки. Такая обстановка города перенесет вас в средневековое время.

15:00 – Интерактивная программа в Рыцарском доме

На одной из узеньких улочек Выборга спрятался небольшой каменный дом, где вы окунетесь в неповторимую атмосферу Средневековья! Здесь каждый сможет облачиться в доспехи и почувствовать себя рыцарем, а также увидеть и потрогать многочисленные предметы средневекового быта и оружия – от посуды до топоров и мечей.

В этот праздничный день для вас приготовили увлекательную интерактивную программу с костюмированным шоу. Вы познакомитесь со старинными традициями и обычаями, католической культурой и увидите захватывающие рыцарские сражения!

16:00 – Усадьба бюргера

Усадьба бюргера – это хоть и небольшое, но очень важное здание в Выборге. Это единственное сохранившееся до наших дней здание Средневековья, где вы сможете увидеть аутентичные интерьеры с действующим камином и деревянными перекрытиями.


В преддверии Нового года вам расскажут о гастрономических традициях Выборга и угостят вкуснейшим традиционным кренделем и кружкой горячего скандинавского глёгга. А в сувенирной лавке вы сможете приобрести различные вкусности и памятные вещицы.

17:30 – Заселение в отель. Подготовка к банкету

После насыщенной экскурсионной программы вы отправитесь в отель «Северная корона». Отель находится в тихом, спокойном месте вблизи живописного парка. Просторные, современные номера оборудованы всем необходимым для вашего спокойного отдыха. Набирайтесь сил и подготавливайтесь к фееричному празднованию Нового года!


22:00 – Новогодний банкет и шоу-программа

Провожаем старый и встречаем Новый год за праздничным столом со вкуснейшими блюдами русской и скандинавской кухни! Повеселитесь от души на фееричной шоу-программе с веселым ведущим, Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурсами, викторинами и заводной музыкой!

00:00 – С новым, 2023 годом!




2-й день // 01.01.2023

11:30 – Завтрак в отеле

1 января мы предусмотрели для вас поздний завтрак, чтобы вы смогли выспаться после веселой новогодней ночи.

13:00 – Прогулка по ландшафтному парку Монрепо

К северу от Выборгского замка, на берегу моря находится знаменитый на весь мир ландшафтный парк Монрепо. Он представляет собой уникальный образец паркового искусства. Знакомство с архитектурой парка начнется с первых шагов – с проходом ворот Монрепо. Далее вы уже сможете оценить разнообразие достопримечательностей, раскинутых по всей территории парка, – это и усадебный дом, и «Хижина отшельника», и храм Нептуна, и остров Людвигштайн.
Территория вокруг усадьбы больше похожа на парк, в то время как северная часть Монрепо плавно переходит в первозданную тайгу. В восточной части парка расположены Китайские мостики, переброшенные через пруд к искусственно созданным островкам.

16:00 – Экскурсия в Музей шоколада

Музей шоколада – это удивительное место, где вы узнаете о всех тонкостях приготовления шоколада, а также посетите выставку с экспонатами главных достопримечательностей Выборга. Вы отправитесь на экскурсию с хранительницей музея, которая поведает вам множество историй и легенд о происхождении шоколада и его волшебных свойствах.
После экскурсии вы с легкостью сможете ответить на нелегкие вопросы о производстве и вкусовых различиях разных видов шоколада, сможете заказать ароматный напиток, приобрести сладких вкусностей и сделать необычные памятные снимки.

17:30 – Мастер-класс по изготовлению выборгских кренделей

В элегантном особняке – доме Поссе – воссоздан дух Выборга начала XIX века. Для вас откроет свои двери крендельная гостиная, где можно познакомиться с историей этого вкусного сувенира, а также кухня, где можно лично приготовить крендель по секретному рецепту.
В программе: встреча с хозяйкой Хельгой, костюмированная лекция об истории кренделя, рассказ о рецепте, процесс изготовления кренделей (каждому гостю предоставляется отдельная заготовка), а далее выпечка и после выпекания крендельков чаепитие у самовара!

19:00 – Новогодние гулянья в Старом городе

В праздничные дни рекомендуем отправиться на городские гулянья в Старый город. Красивая подсветка, традиционные развлечения, вкуснейшие крендели, ароматные напитки позволят вам окунуться в настоящую средневековую сказку!


3-й день // 02.01.2022


06:00 – Освобождение номеров. Трансфер на ж/д вокзал Выборга

Впереди вас ждет насыщенный экскурсионный день. Перед отправлением для вас будет приготовлен удобный завтрак в формате «с собой», чтобы вы успели посетить все объекты программы!

07:17 – Отправление на поезде «Ласточка»

Современный скоростной поезд повышенной комфортности под приятный стук колес домчит вас до города Сортавала, откуда вы можете пересесть на ретропоезд.
Билеты на поезд приобретаются заранее самостоятельно!

10:20 – Пересадка в городе Сортавала на ретропоезд

На красивейшем новогоднем ретропоезде вы домчитесь до следующего места назначения нашей программы – горного парка «Рускеала».

ИНФО! В высокий сезон билеты на ретропоезд желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают.

Если на выбранные вами даты уже нет билетов либо вы не хотите ехать на ретропоезде, на станции Сортавала вас встретит наш гид с табличкой «СканТур». Далее вы отправитесь в горный парк «Рускеала» на автобусе.

10:44 – Отправление на ретропоезде в горный парк «Рускеала»
Посадка производится на ж/д станции Сортавала.


Оригинальные интерьеры вагонов купе и ресторана поезда со старинным паровозом были специально разработаны для «Николаевского экспресса» конца XIX – начала XX века. А сейчас он курсирует от Сортавала до «Рускеалы».
Антураж позволит вам насладиться атмосферой эпохи имперской России, прикоснуться к истории.

12:00 – Прибытие на станцию «Рускеала»

На железнодорожной станции вас встретит наш гид с табличкой «СканТур» и проводит к месту начала экскурсии.

12:00 – Горный парк «Рускеала». Экскурсия и свободное время

На третий день вашего новогоднего путешествия мы вернемся в горный парк «Рускеала», чтобы в полной мере насладиться красотой и величием этого уникального природного объекта.
Парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трех веков.
Отправляйтесь на увлекательную экскурсию по парку с местным гидом, который познакомит вас с увлекательной многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру горного парка.

Примите участие в новогодних гуляньях с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям!
Станьте свидетелем сказочного светового шоу. С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.
На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!
Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.
Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам
Если отойти от экскурсионного маршрута, то можно наткнуться на интересные и красивые места: знаменитый Итальянский карьер и необычный сад камней. Также для гостей оборудованы несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на весь каньон и северную природу Карелии.
Отведайте блюда карельской кухни и посетите сувенирные лавки
На территории парка вы найдете большой выбор кафе и ресторанов, где сможете восстановить силы после интерактивной экскурсии и попробовать блюда карельской кухни. В сувенирных лавках вы сможете приобрести всё то, чем так славится Карелия: знаменитое карельское варенье, косметику из шунгита, изделия из березы и бересты и многое другое.
Пролетите на троллее вдоль Мраморного каньона
Любители экстремальных развлечений смогут получить порцию адреналина, прокатившись на zip-line над заснеженным Мраморным каньоном. Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном и веревочный городок.
Прокатитесь на зимних санях
Только зимой в горном парке у гостей появляется возможность прока

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Обращаем ваше внимание, что отель может быть изменен с обязательным сохранением категории, которую вы указали при бронировании.

Обратите внимание! Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.

Скидки и льготы:

Дети до 7 лет 550 р.
Школьники 250 р.
Студенты -
Пенсионеры 250 р.
Инвалиды I группы 500 р.


Условия предоставления:
⬤ Наличие подтверждающих документов
⬤ Не суммируются с другими акциями и скидками

Рецензии

Еще нет отзывов об этом туре.
© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.