Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Автобусный тур Тольятти+Самара

5500 руб
Скидка
Сложность
Необходимый уровень подготовки
Длительность
Количество дней
Проводится с
Начало сезона проведения тура
Проводится до
Окончание сезона проведения тура
Самарская область
551.201117.081943_28
Автобусные турыОбзорные экскурсии

Тольятти — достаточно молодой город, не обладающий большим количеством старинных памятников, однако любой турист найдёт в городе занятие по душе. Культурный досуг помогут скрасить разнообразные музеи, религиозные постройки и памятные скульптуры. А для душевного отдыха стоит посетить один из многочисленных парков Тольятти, где преобладает чистый воздух и атмосфера воздуха. Самара стоит на месте слияния рек Самары и Волги в обрамлении Жигулевских гор. Когда-то здесь возвышалась сторожевая крепость, с которой и начинался город. Пейзажи вокруг живописные, недаром сюда любил приезжать Илья Репин.

Даты заезда

по запросу

Что входит в стоимость

Проживание гостинице в номерах с удобствами в номере уровня 2* в 2 и 3-х местных номерах;
Проезд на комфортабельных автобусах;
Экскурсии, музеи с входными билетами и экскурсионным обслуживанием

Программа тура

День 1
Выезд 05:00 (ориентировочное время) — Отправление с площади Дворца Спорта, ул. Р. Зорге 41.
Выезд в г. Самара. Прибытие в г. Самара 12:00 (ориентировочное время)
Обед в кафе города (за доп. плату).
Обзорная экскурсия по г. Самара. «Знакомьтесь, Самара!» Это-мегаполис с женским именем и мужественной биографией. Город включён в список 115 городов России, имеющих особую историческую ценность. В автобусном туре в первую половину дня вы сможете увидеть главные достопримечательности Самары :монументы, площади, набережные, знаковые места архитектурный калейдоскоп, музеи и др.
Экскурсия в Бункер Сталина. (по записи) Это место является пожалуй самым таинственным музеем Самары. Долгие годы о существовании этого бункера не знали даже жители близлежащих домов. В строжайшей секретности бункер для резервного местонахождения ставки Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами СССР И. В. Сталина был построен в Куйбышеве с февраля по октябрь 1942 года. Бункер Сталина считается самым глубоким сооружением времен Второй Мировой войны.
Культурно выставочный центр «Радуга». Культурно-выставочный центр «Радуга» является подразделением Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (МОО ЦДК) и был открыт в марте 1998 г. Основным видом деятельности является культурно-просветительская.
Самостоятельная прогулка по самой красивой и благоустроенной на Волге набережной! На главный вопрос, что считать символом города, самарцы и многочисленные гости отдали предпочтение набережной! По всей ее протяженности раскинулся живописный зеленый парк — бульвар со спортивными и детскими площадками, летними кафе и фонтанами. Самарский берег Волги — это место, где прошлое и настоящее представлено особенно ярко, здесь много памятных мест!
Заселение в гостиницу. Свободное время

День 2
Завтрак
Освобождение номеров.
Отправление в г. Тольятти. По пути в Тольятти, вначале посетим Красную горку, бывшее название Вертолетная площадка. Сделаем красивые фотографии на фоне города и Волги.
Затем поедем в сестринскую общину в поселке Прибрежный. Храм построен по древним традициям русских зодчих и мастеров, из строевого леса, без единого гвоздя. В церковь передана из самарского храма Кирилла и Мефодия святыня — косточка одного из умерщвлённых вифлеемских младенцев. При новой церкви выстроены мастерами из Грузии и Армении «пещерки». Был использован природный рельеф: «пещерки» возникли на спуске к Волге, словно природное образование. В них расположились трапезная, кухня, кладовые, помещения для воскресной школы и для спевок хора.
Экскурсия в музейно-парковый комплекс. Музей техники имени Сахарова, он является одной из самых главных достопримечательностей города. Здесь собраны модели всех видов транспорта, функционирующих в разные годы. Все экспонаты имеют историю и по своему интересны. Впервые предложение о создании музея последовало в1998 году. Вице-президент огромного предприятия «АвтоВАЗ» К. Г. Сахаров внес его на рассмотрение в мэрии города. Его одобрили и вынесли постановление о разрешении «АвтоВАЗу» разработать проект музея. Прибытие в с. Хрящевка, замок Гарибальди (обзор снаружи, без входа вовнутрь). Это невероятно красивый туристический комплекс, поражающий своим масштабом.
Замок Гарибальди — это неоготический замок, построен и оформлен в стиле традиций средневековой архитектуры эпохи Возрождения и Викторианской эпохи. В настоящее время экскурсии в здании замка не проводятся в связи с тем, что не завершена отделка внутренних помещений.
Выезд в г. Уфа. Прибытие в г.Уфа

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Стоимость тура: 4 970 рублей
5 500 рублей с питанием (завтрак)

Рецензии

Еще нет отзывов об этом туре.
© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.