Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Тюмень+Термальные источники

6977 руб
Скидка
Сложность
Необходимый уровень подготовки
Длительность
Количество дней
Проводится с
Начало сезона проведения тура
Проводится до
Окончание сезона проведения тура
Тюменская область
Автобусные турыГорячие источникиОбзорные экскурсии

Горячие источники — уникальные оздоровительные, расслабляющие источники, расположенные в окрестностях города Тюмень. Удивительные места, где температура воды никогда не опускается ниже 45 С, благодаря чему источники открыты для посещения весь год!

Даты заезда

04.12-06.12.20
07.12-09.12.20

Что входит в стоимость

проезд на комфортабельном автобусе;
питание: завтрак
экскурсии по программе;
транспортное сопровождение;
услуги экскурсовода;
посещение терминального источника;
медицинская страховка на время проезда

Программа тура

1 день
Выезд с Дворца Спорта (Р. Зорге 41) (Ориентировочное время 20:00)

2 день
Прибытие в г.Тюмень.
Посещение термальных источников Термальная вода очень ценная и даёт весьма неожиданный эффект! Не зря издревле её называли «живой водой». Термальными ваннам под силу лечить ожирение и кожные проблемы и недуги, сердечно-сосудистые заболевания, бессонницу (вода в бассейнах обладает лечебно-профилактическим свойством и благоприятно влияет на физическое и эмоциональное состояние отдыхающих, температура воды круглогодично +38°С). При себе иметь одежду для купания, сланцы, полотенце. Оптимальное время пребывания в горячей воде – 15 минут по несколько раз. ( 4 часа)
Размещение в гостинице. Свободное время.

3 день
Завтрак. Освобождение номеров Встреча с гидом в холле гостиницы. Обзорная экскурсия «Тюмень – Врата Сибири». Тюменская область — один из интереснейших регионов с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим. Регион называют «Врата Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная, удивительная. Сегодня Тюмень – это деловой центр Тюменской области, который три года подряд является самым комфортным для жизни среди российских городов с высоким показателем «индекса счастья». Богатая история, купеческий дух, теплое гостеприимство, которым славится Сибирь, оставят незабываемое впечатление. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по исторической части города, увидите уникальные памятники деревянного зодчества, объёмную резьбу и невероятной красоты наличники, узнаете историю основания и развития г Тюмень, в т.ч. как нефтяной столицы, а также посетите Сквер сибирских кошек, Мост Влюбленных и единственную в России четырёхуровневую набережную.
Обед в кафе (за доп. плату). Экскурсия «История Дома Романовых в Тюмени»: Сибирь, край, в котором повсюду тени прошлого — от Ермака, покорителя этой земли, до представителей дома Романовых, бывавших здесь не раз. Прикоснитесь к истории и посетите места пребывания членов Императорской семьи: Музей «Усадьба Колокольниковых», которую посещал Цесаревич Александр и музей «Царская пристань» — памятное место, где семья последнего Российского Императора, пройдя несколько метров по шатким деревянным мосткам, пересела с поезда на теплоход «Русь», отправляясь в Тобольскую ссылку.
Выезд в г. Уфа (Ориентировочное время 17:00 часов)

Рецензии

Еще нет отзывов об этом туре.
© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.