Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

фото @epikate

 

НЕСКУЧНЫЕ, СОВРЕМЕННЫЕ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МУЗЕИ

 

Что можно увидеть интересного, находясь на Байкале? (кроме него самого)

 

Посетить Байкальский лимнологический музей, например.

 

Музеи 21 века порой предлагают интересные и удивительные экспозиции.

 

фото @vladimir_makushin

 

Байкальский музей – целый музей, посвященный одному озеру, Байкалу. Это как раз тот пример, когда музей соединяет в себе наглядность, увлекательность и современные технологии.

 

Музей предлагает множество интересных экспозиций, начиная с развития жизни на нашей планете и происхождения Байкала. Все они сопровождаются образцами горных пород, интересными макетами, разнообразными экспонатами озерных обитателей, познавательными стендами, анимацией, картами и красочными фотографиями.

 

фото @ovchinnikovaelvlad

 

В музее существует целый аквариумный комплекс. В аквариумах живут рачки, губки, рыбы Байкала (омуль, осетр) и пресноводные тюлени – нерпы. Обмен воды в них связан с озером, это создает хорошие условия для его обитателей.

 

Здесь проходит показ фильмов об уникальных подводных объектах в режиме нон-стоп. Можно посмотреть видеотрансляции с подводных и надводных камер, которые покажут лежбище нерпы (телешоу в духе «что же скрывают байкальские пресноводные тюлени»?) Думаю, взглянуть на это было бы интересно.

 

фото @gornyi_kalmar

 

Современные технологии позволяют «погрузиться» на дно Байкала. Акваланг и ласты можно не братьlaughing.

 

Есть возможность увидеть тех, кто прячется в аквариумах не благодаря своей маскировке или скрытности. А своему размеру. И понаблюдать за ними в микроскоп. Это самые крошечные обитатели Байкала: микроскопические водоросли, рачки, инфузории и насекомые. Почувствуйте себя настоящим исследователем водных глубин.

 

Отличным завершением культурного похода будет прогулка по дендропарку, где можно познакомиться с уникальной природой Прибайкалья. В нем собрана живая коллекция редких растений.

 

Посещение лимнологического музея часто входит в программу различных активных и экскурсионных туров по Байкалу. Оставляйте заявку В ОДИН КЛИК и выбирайте самые выгодные предложения напрямую от организаторов туров.

© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.