Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Горы – одно из самых больших богатств России. Здесь и Горный Алтай, и Уральские горы, и горные хребты Хабаровского края. Многочисленные горы и снежная зима – всё это создаёт хорошую почву для развития горнолыжки.

 

Фото: evgeniafonin_

 

Современные горнолыжные базы оборудованы по всем стандартам, можно кататься на лыжах и сноуборде, где-то возможен и фрирайд. Есть подъемники и детские трассы, снаряжение можно взять в прокат, а начинающим горнолыжникам – взять уроки у опытных инструкторов. Обычно в распоряжении отдыхающих есть кафе и гостиница. А для тех, кто не готов встать на лыжи или хочет разнообразить отдых есть другие развлечения: катки, сноутюбинг, прогулки на снегоходах.

 

  • Зимний отдых на Горном Алтае – это не только природа, застывшая в своем великолепии: заснеженные леса, замерзшие водопады и заледенелые реки, конные прогулки и экскурсии по Чуйскому тракту. Это и горные лыжи, ведь где есть горы и снег – они обязательно есть.

 

  • Зимний Байкал – просто сказка: прогулки и катание на коньках по чистейшему прозрачному льду, прекрасная природа озерного моря, рыбалка. Музеи, Кругобайкальская железная дорога, горячие источники и катание на лыжах. В Байкальске есть горнолыжная база, отдых на Байкале зимой разнообразный, интересный и активный.

 

  • Горнолыжных баз на Южном Урале большой выбор. Здесь расположены самые крупные горнолыжные курорты региона. На Южном Урале сложный рельеф и наиболее стабильный климат в регионе.

 

  • Хабаровский край – это Амур, тигры и уникальная природа Дальнего Востока. Горные хребты Хабаровского края многочисленные, поэтому покататься здесь тоже можно с размахом.

 

  • На Сахалине есть и горы, и снега всегда хватает. Поэтому покатать здесь тоже любят. А еще здесь отличная рыбалка и океан вокруг.

 

  • Биробиджан, Поволжье – горнолыжный отдых в России всё больше развивается. С каждым годом он всё больше набирает обороты, и строятся новые горнолыжные базы.

Фото: renat_shamilevi4

 

Заходи на DOTREK, оставляй заявку В ОДИН КЛИК и выбирай самый лучший и удобный вариант горнолыжного тура. DOTREK – это выгодный отдых без посредников.

© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.