Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

 

Осенью «Налычево» переодевается в свой самый яркий наряд. Не так уж и долго природе остается пощеголять в ярких красках. Несмотря на вращение земли и календари, зима каждый год почему-то наступает неожиданно. Наверное, потому что нам не хочется ее торопить?

 

С наступлением осени зелень и пестрота цветущих трав сменяется красно-желтыми оттенками. В это время «Налычево» становится еще привлекательнее, повсюду буйство красок и умиротворяющее спокойствие одновременно.

 

«Налычево» – один из самых любимых, красивейших и доступных туристических мест на Камчатке.
Природный парк «Налычево» – это живописная долина реки Налычева в окружении вулканов площадью 285 620,7 га. Находится с восточной стороны полуострова, а на территории размещаются такие красавцы, как Козельский, Авачинский, Корякский, Арик, Ааг, Дзендзур и Жупановский вулканы, Налычево и Вершинское озёра, Налычевские ключи и Таловские источники.

 

 

 

Не только летом и осенью, но и весь год по Налычевской долине путешествуют туристы. Есть один универсальный круглогодичный маршрут протяженностью 7 км «Путешествуем по Авачинскому перевалу». Занимает всего 1 день, можно взойти на экструзию Верблюд и покорить Авачинский вулкан.

 

Есть несколько летних туристических маршрутов, которые доступны и в осеннее время.
1) «Аагские (Чистинские) нарзаны и водопад на реке Шумной». 14 км, 1 день.
2) «Вершинское озеро и Вершинские минеральные источники», 12 км, 1 день.
3) «Таловские горячие источники и вулкан Дзендзур», 24 км, 3 дня.
4) «Кордон Пиначевский — кордон Центральный», 120 км, 9 дней.

 

 

 

Проходя по этим маршрутам, можно попробовать вкуснейшую воду Аагского нарзана, увидеть водопад на реке Шумной, посетить Вершинское озеро и минеральные источники, побывать на фумарольных полях у вулкана Дзендзур и зайти в его кратер, искупаться в Таловских горячих источниках.

 

Осень дарит прекрасную возможность успеть побывать в «Налычево» в 2020 году. Подари незабываемые осенние впечатления себе и своим близким вместе с DOTREK. Оставь заявку в ОДИН КЛИК на тур по «Налычево», и отправляйся в путь. С DOTREK останутся лишь теплые воспоминания о поездке.

© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.