Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

Скайбридж в Сочи – самый длинный подвесной пешеходный мост в России. Длина моста 439 м. Это переход с одной стороны Ахштырского ущелья на другую на высоте 207 м. Прогулка по мосту вызывает удивление и восторг, а может вызвать и головокружение. Но бояться нечего! Мост спроектирован совместно с российскими и новозеландскими архитекторами, что заняло 3 года, и еще 2 года строительство. У него богатырская закалка: ему не страшны ни сильные землетрясения, ни ураганный ветер, ни дождь, ни снег и ни лёд.

 

Фото: @alexey.kochubey

 

С моста открываются панорамные виды на черноморское побережье, вершины Кавказских гор и реку Мзымту далеко внизу. Для прогулки по мосту не нужно никакого снаряжения, страховки и тросов, это обычная прогулка.

 

Для любителей пощекотать себе нервы здесь есть «адреналиновые» аттракционы: прыжки с моста и качели. Первая платформа для прыжков находится в начале моста. Потренировавшись, можно даже выполнить сальто в полёте. Вторая находится в середине моста, здесь вы прыгаете уже с высоты 207 метров. Этот прыжок точно для тех, кто хочет отрастить крылья или стать свободным от гравитации. А еще здесь можно полетать на качелях со свободным падением.

 

Вход на мост, конечно же, платный, но улётные эмоции того стоят. Оставляйте заявку В ОДИН КЛИК на тур в Сочи и отправляйтесь в путешествие вместе с DOTREK.

© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.