Chinese traditional English French German Italian Japanese Korean Russian Spanish

И снова о простом и доступном...., ⠀
но уже требующим навыков альпинизма пусть даже легких.⠀

Авачинский вулкан один из самых распространённых маршрутов среди восхождений на Камчатке.⠀

Всё потому что этот исполин:⠀
✔️является одним из наиболее доступных в плане доставки к началу старта и самого восхождения; ⠀
✔️с его вершины открывается вид на океан, Петропавловск и вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а в хорошую погоду виден белоснежный конус вулкана Опала - на юге; с запада возвышается массивный конус вулкана Корякская сопка; с севера – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур⠀
✔️сам вулкан интересен своей формой⠀

Вулкан Авачинский является наиболее активным в Корякско-Авачинской группе вулканов и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий.
Путешественники со всего мира восхищаются поразительным сходством с легендарным вулканом Везувий – виновником гибели Помпеи.
Действующий конус Авачи расположен эксцентрично внутри соммы, которая образовалась в результате очень сильного извержения. Высота вулкана 2751 м над уровнем моря. Несколько лет назад кратер имел форму воронки, диаметром 400 м и глубиной 220 м.
В 1991 г. в результате извержения, воронка почти полностью заполнилась лавой. Поверхность конуса в основном ровная и только в предвершинной части осложнена нагромождением лав, последствием извержений. В настоящее время действуют активные фумаролы, которые приурочены к различным участкам лавы, заполнившей кратер. Наиболее мощные выходы наблюдаются в вершинной части. Базовая программа экскурсии восхождение на Авачинский вулкан: ⠀
05:45 - Сбор группы.
06:00 - Выезд на автотранспорте повышенной проходимости к подножию вулкана Авачинский.
08:00 - Прибытие к месту начала маршрута. Инструктаж по технике безопасности.
08:30 - Выход на маршрут, подъём на вулкан занимает около 7 часов, 1 час на вершине проводят туристы. На вершине перекус (бутерброды, фрукты, орешки, чай.)
17:00 - Спуск с вершины, ужин (ланч-бокс, бутерброды, чай)
18:00 - Сбор снаряжения. Выезд в г. Петропавловск-Камчатский. ⠀
21.00 - Возвращение в г. Петропавловск-Камчатский.⠀

© 2024 DOTREK® - интернет-площадка туристических услуг. Все права защищены.